Inscription

Nos experts en éducation sont à votre disposition pour répondre à vos questions et vous aider à inscrire votre enfant.

Conseil scolaire
Inscriptions
Enfance en difficulté
Conseil scolaire public du Nord Est de l’Ontario – CSPNEYvonne Girard
yvonne.girard@cspne.ca
Tél. : 705 472 3443 poste/ext. 10247
Valérie Demers-Romaniuk
valerie.demers@cspne.ca
Tél. : 705 264 1119 poste/ext. 223
Conseil des écoles publiques de l’Est de l’Ontario – CEPEOKathleen Dupuis
Kathleen.dupuis@cepeo.on.ca
Tél. : 613 742 8960 poste/ext. 2201
Lucie Lahaie, directrice
du service éducatif
lucie.l.lahaie@cepeo.on
Tél. : 613 742 8960 poste/ext. 2226

Stéphane Vachon, surintendant responsable
stephane.vachon@cepeo.on.ca
Tél. : 613 742 8960
Conseil scolaire Viamonde – CSVIAMONDENicol Rondeau
rondeaun@csviamonde.ca
Tél. : 905 637 5695
Anik Gagnon, surintendante responsable des Services aux élèves
gagnona@csviamonde.ca
Tél. : 905 637 3940
Téléc. : 905 633 8127

Jean Magny, directeur des services aux élèves
magnyj@csviamonde.ca
Tél. : 905 732 9152
Téléc. : 905 933 9310
Conseil scolaire public du Grand Nord de l’Ontario – CSPGNOLine Tessier
Adjointe par intérim à la surintendance
line.tessier@cspgno.ca
Tél. : 705 671 1533
Monique Dubreuil
Directrice - Services aux élèves
monique.dubreuil@cspgno.ca
Tél. : 705 671 1533, poste/ext. 2229
Téléc. : 705 671 2398

Colette Charbonneau
Secrétaire exécutive
Colette.Charbonneau@cspgno.ca
Tél. : 705-671-1533, poste/ext. 2218
Téléc. : 705-671-2398

AVEZ-VOUS BESOIN DE PLUS AMPLES RENSEIGNEMENTS?

L’un de nos experts en inscriptions se fera un plaisir de vous aider. Il vous suffit de remplir ce formulaire pour que nous communiquions avec vous dans un délai de deux jours ouvrables.